Производство стрейч пленки

Производство стрейч пленки


Производство стрейч пленки методом выдувной экструзии

Производство стрейч пленки методом выдувной экструзии основано на следующем принципе: полимер расплавленный в цилиндре экструдера попадает на кольцевую головку через боковой вход фильеры. Далее производство стрейч пленки сопряжено с изменением движения на 90 градусов. Производство стрейч пленки продолжается в кольцевой фильере - расплав полимера равномерно распределяется за счет винтового распределителя по всей окружности фильеры. На промежуточном этапе производство стрейч пленки, пленка выходит в виде цилиндрической заготовки. Далее производство стрейч пленки сопряжено с раздуванием заготовки с помощью воздуха подаваемого через отверстие в дорне. Производство стрейч пленки на промежуточном этапе оканчивается охлаждением рукова с помощью равномерного обдува воздухом из специального обдувочного кольца установленном на фильере.

После этого производство стрейч пленки происходит в складывающемся устройстве и вытягивается тянущими валками в сложенном виде, затем пленка через систему валков подается в намоточное устройство. Производство стрейч пленки заканчивается наматкой на бумажную шпулю.

Производство стрейч пленки данным методом ограничено скоростью охлаждения пленки. При недостаточном охлаждении рукава производство стрейч пленки терпит убытки - линия стеклования поднимается вверх, а это в свою очередь приводит к нестабильности рукава. Увеличение потока охлаждающего воздуха также имеет свои пределы, т.к. это вызывает непременную деформацию рукава.

Производство стрейч пленки методом рукавной экструзией позволяет получитьпленки широкого спектра применения..

Производство стрейч пленки на некачственном оборудовании приводит к такому виду брака как "акулья шкура" . Производство стрейч пленки с чрезмерный перегревом полимера может вызвать его деструкцию, а это будет сопровождаться выбросом большого количества мелких углей, что в свою очередь резко ухудшает потребительские свойства получаемой пленки. Производство стрейч пленки с чрезмерным охлаждением рукава может привести к своеобразному излому материала с образованием складок. К образованию складок при производство стрейч пленки также может привести разнотолщиность рукава и перекос тянущих валков.

Естественно, производство стрейч пленки с пульсациями в работе экструдера также недопустимы, это может быть вызвано как неисправностью самого оборудования. Иак же недопустимо производство стрейч пленки с неверно выбранным технологическим проессом.

Любое производство стрейч пленки с хорошей степенью автоматизации улучшает качество продукции.